29 марта в гости к клубу Друзей национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника отряду «Караван» приезжали сотрудники отдела экологического просвещения Елена Репетунова и Эвальд Лущаев. Программа была насыщенной.
Сначала отправились в Кислухинский заказник. Поехал также Дмитрий Плохих, зудиловский художник-пейзажист, друг отряда и волонтёр Тигирекского заповедника. У Кислухинской экотропы клубовцы подвесили синичник и домик для пищухи.
После этого устроили небольшое чаепитие на природе в честь долгожданной встречи. Елена Васильевна подарила ребятам парадные футболки и банданы с логотипами Тигирекского заповедника и национального парка “Салаир”.
После возвращения в село, успели побывать в музее и мастерской Дмитрия Плохих. Увидели картины, от которых на душе стало теплее! Договорились о новой встрече, когда потеплеет и растает снег.
Национальный парк «Салаир» и Тигирекский заповедник - партнеры АКЭОО “Моя малая родина” по реализации проекта “Экогид Алтая”, поддержанного Фондом президентских грантов
Тамара Загудаева, методист по экологическому просвещению национального парка «Салаир» и Александр Скачко, руководитель отряда «Караван», специалист по экологическому просвещению национального парка «Салаир»