закрыть
Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX
25 июня, вторник
В пришкольном лагере Ельцовской школы прошел День экологии.

Во второй половине июня на базе Ельцовской СОШ открылся пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Однотипный ритм жизни детей здесь сменяется разными видами деятельности, обогащается новыми знаниями и впечатлениями, где в игровой форме дети познают мир, заряжаются новой энергией.

По традиции основным содержанием программы лагеря являются тематические дни, в которые заложены дата или какое-то событие, которым будут подчинены все мероприятия этого дня. Каждый день имеет свое название: «День мира», «День памяти», «День экологии», «День спорта» и другие.

21 июня в пришкольном лагере прошел День экологии. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. В свою очередь, задача взрослого – научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе. В этот день в лагерь была приглашена Тамара Загудаева, методист по экологическому просвещению национального парка «Салаир». Так как возраст детей, пребывающих в лагере, от 6 до 10 лет, то занятия проходили в игровой форме.

Сначала ребята поближе познакомились с национальным парком «Салаир», затем отвечали на вопросы, где он находится, что охраняется, что представляет собой Красная книга, какие редкие и исчезающие растения и животные обитают в нем.

Участники разделились на три группы: самые маленькие дошколята раскрашивали открытку с рысью – символом национального парка, раскраски с салаирскими бабочками и птицами. Вторая группа собирала пазл «Кто в заповеднике живет?», играла в заповедные пятнашки. Третья группа отправилась в путешествие по игре «Заповедными тропинками». Отвечая на вопросы экологической викторины, ребята узнали много нового.

Все участники Дня экологии в пришкольном лагере получили сувениры с символикой национального парка «Салаир». Завершился день экологическим десантом. Ребята младшей группы поливали цветы на пришкольном участке, дети постарше провели уборку от мусора на территории школы и за ее пределами. Сходили на экскурсию. Интересный и насыщенный получился день!

Тамара Загудаева,  методист по экологическому просвещению национального парка «Салаир»

https://oopt22.ru/?p=13526

Национальный парк «Салаир» - партнер АКЭОО “Моя малая родина” по реализации проекта “Экогид Алтая”, поддержанного Фондом президентских грантов

25 июня 2024 года, 20:47 | вернуться к списку
закрыть

Отправьте нам письмо с вопросом или пожеланием!

Имя

Телефон

Email

Отправляя данную форму, вы подтверждаете, что прочли и согласны со всеми пунктами пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ "О персональных данных", на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

Текст вашего сообщения